Tim Pordasi Sulut Raih Juara Umum di Kejurnas ke-56 Pacuan Kuda Piala Presiden

0
59
Tim Pordasi Sulut Raih Juara Umum di Kejurnas ke-56 Pacuan Kuda Piala Presiden
Tim Pordasi Sulut saat menerima piala dan hadiah

BOLMORA.COM, OLAHRAGA – Tim Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (Pordasi) Sulawesi Utara (Sulut) berhasil meraih Juara Umum pada kejuaraan nasional (Kejurnas) ke-56 Pacuan Kuda seri 2, memperebutkan piala Presiden Tahun 2022.

Pada kejurnas yang dilangsungkan di Gelanggang Pacuan Kuda Ki Ageng Astro Joyo Pasuruan, Jawa Timur (Jatim), Minggu (9/10/2022) ini, Tim Pordasi Sulut menguasai tujuh kelas dari sepuluh kelas yang dipertandingkan, dengan memperoleh poin 137, diikuti tim dari Jatim dengan raihan 46 poin, dan Provinsi Sulawesi Barat (Sulbar) 35 poin. dan Sulut .

Kesuksesan meraih juara umum ini juga diikuti dengan direbutnya kelas Bergengsi Star of Star/ Kelas Terbuka 2.200 meter, melalui kuda Lyana Nagari, milik Gubernur Sulut Olly Dondokambey.

“Itupun Sulut hanya ikut pada sembilan kelas, dengan empat belas kuda”, ungkap Ketua Pordasi Sulut Ferry Wowor, usai menerima piala dan hadiah.

Menurutnya, kemenangan Sulut dihampir semua kelas karena tim yang solid.

“Keberhadilan pada Kejurnas seri 2 Piala Presiden tahun ini berkat kesolidan tim pelatih, joki dan owner. Bahkan, strategi pemenangan dibahas bersama,” kata Ferry.

Ferry menyebut, salah satu strategi untuk yang dibahas untuk meraih juara umum adalah menempatkan kuda sesuai kemampuan.

“Tentunya juga dengan joki. Seperti kuda Meraxes yang biasanya lari di Kelas C jarak 1.100 meter, kami ikutkan di kelas B jarak 1.200 meter, dan hasilnya menang. Begitu juga dengan kuda lainnya” bebernya.

Pada kesempatan itu, Ferry menyampaikan terima kasih kepada semua oihak yang yelah membantu, sehingga Pordasi Sulut dapat meraih kemenangan yang spektakuler.

Berikut hasil kejurnas Pordasi ke-56 Seri II Piala Presiden 2022, menurut Nama Kuda/Joki/Pemilik/Daerah;
Kelas F, 1000 meter
1.King Ghazi/Sidik Purnama/H supriady/DKI
2.Bintang Junior/Badrun/HM Rui/Jatim
3.Robbykun/S Arif/HM Rui/Jatim
Kelas E, 1.200 meter
1.Nanana Nagari/F Sangian/Ilham Bahar/Sulut
2.Golden War/J Purwanto/D Adinugroho/DIY
3.Putri Bilgis/Samsul Arif/J Ardianto/Jatim
Kelas D Sprint, 1.000 meter
1.Queen Cairo/J Porwanto/D Adinugroho/DIY
2.Seara All Star/Rizky R/Olly Dondokambey/Sulut
3.Bonanza/Kenny N/H Irawan/Lampung
Kelas D Terbuka,1.400 meter
1.Sitaro Nagari/F Sangian/M Bahar/Sulut
2.Merdeka Jatim/K Ngion/S Bahri/Jatim
3.Nagini/S Tongkeles/Pikatan/DIY
Kelas C Sprint,1.100 meter
1.Miracle Jatinom/S Abadi/H.Anrori/Jatim
2.Catarina All Star/Y Sondakh/Steven O.E.Kandouw/Sulut
3.Asmara Bay/J Purwanto/D Adinugroho/DIY
Kelas C Terbuka,1.600 meter
1.Sakura Nagari/F Sangian/Limi Mokodompit/Sulut
2.Antam Geumpang/S Abadi/Abinawi/Jatim
3.Terminator Women/B Turangan/B Istanto/Jatim
Kelas B Sprint, 1.200 meter
1.Meraxes/J Paendong/Olly Dondokambey/Sulut
2.Puma/A Manarisip/E Sri Rejeki/DIY
3.P Bintang Pamungkas/V Wongkar/ H Haryati/Kalsel
Kelas B Terbuka,1.800 meter
1.Kopda Kapten/J Rori/Stenli/Sulut
2.Keris Patih/K Ngion/Aryo D/DKI
3.Kamasilan/M Singal/S Bahri/Jatim
Kelas A Sprint,1.300 meter
1.Balerion Nagari/F Sangian/Mario Bahar/Sulut
2.Artha 999 Janendra/A Manarisip/Jenny Eria/Sulut
3.John People/V Wongkar/Haryati/Kalsel
Kelas A Terbuka, 2.200 meter
1.Lyana Nagari/F Sangian/Olly Dondokambey/Sulut
2.Resmob Vansel/M Rattu/A Masdar/Jatim
3.Super Star Pikatan/S Tongkeles/Pikatan/DIY.

(*/Gnm)

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini